Sie befinden sich hier: > Integrationsberatung > Asylberatung SW und Landkreis

Asylsozialberatung Schweinfurt Stadt und Landkreis:

Ansprechpartner/innen und Anschrift:

Monika Morick-Kraus, Catrin Sauer, Erika Aleksonis, Monika Hofmann, Laura Geiling, Stefanie Mager und Uwe Kraus (Leitung Soziale Dienste)

Beratungsdienst für Flüchtlinge und Asylbewerber
An den Schanzen 6
97421 Schweinfurt
Telefon 09721/ 2087-102 oder 104
Telefax  09721/ 2087-118

0151/ 65456154 (Frau Morick-Kraus)
0151/ 65429838 (Frau Sauer)
0151/ 27156196 (Frau Hofmann)
0151/ 56319187 (Frau Geiling)
0151/ 65497636 (Frau Aleksonis)
0151/ 27169074 (Frau Mager- Teilzeit)

09721/ 2087- 102 (Herr Kraus)


morickkraus@diakonie-schweinfurt.de
sauer@diakonie-schweinfurt.de
aleksonis@diakonie-schweinfurt.de
hofmann.m@diakonie-schweinfurt.de
geiling@diakonie-schweinfurt.de

mager@diakonie-schweinfurt.de

krausu@diakonie-schweinfurt.de

Öffnungszeiten: Sprechstunden Di. 9:00 - 11:30 Uhr und Do. 15:00 - 17:00 Uhr
Newsletter Asylsozialberatung August 2017